строительные вышки-туры от производителяХотите купить недорогие вышки-туры напрямую у производителя? Звоните прямо сейчас: доставим и установим любые типы вышек, подмостей и строительных лесов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по самым оптимальным ценам!  

КАТАЛОГ ВЫШЕК-ТУР

КАТАЛОГ СТРОИТЕЛЬНЫХ ЛЕСОВ
 

Применение строительных вышек

Вышка-тура – один из тех механизмов, которые, характеризуясь общими принципами действия, при этом обладают большим количеством функций и потенциальных возможностей практического использования. В последние годы данная конструкция стала чрезвычайно популярной в строительстве.

Строительные вышки считаются одним из обязательных атрибутов стройплощадок, при этом область их применения крайне многогранна. Они нашли свое место даже в таких непохожих друг на друга областях, как спортивные соревнования и сельское хозяйство. Кроме того, весьма часто вышку-туру можно увидеть на съемочных площадках. Вышки и подмости позволяют с легкостью осуществить монтаж освещения, а также используются в качестве рабочей площадки оператора.

В сравнении с громоздкими стационарными подмостками, тура выгодно отличается не только небольшим весом и габаритами, но и хорошей мобильностью.
 

Вышки-туры: характеристики и модели

Основу строительной вышки-туры составляет металлический профиль, который отличается крайней прочностью и в обязательном порядке соответствует понятиям о современном дизайне. Наличие стандартных, легко подгоняющихся друг к другу элементов дает возможность осуществлять сборку в рекордно короткие сроки, причем делать это может даже человек, не имеющий специальной подготовки.
Можно сказать, что вышка-тура – это своего рода конструктор, который позволяет моделировать высотное оборудование в тех пределах, которые допускают технические характеристики изделия. Вид выполняемых работ обуславливает как конфигурацию вышки, так и параметры грузоподъемности её конструкции.

Легкие и маневренные модификации вышки позволяют производить работы в помещениях высотой до семи метров, при этом её колеса соответствуют той нагрузке, которую она несет.

Собранная вышка не только обязана полностью обеспечивать безопасность работников, но и быть оснащенной специальным местом для инструментов и оборудования, которые используются при работе. Максимальная устойчивость конструкции при этом достигается благодаря специальным распоркам, которые препятствуют опрокидыванию вышки-туры в процессе её эксплуатации. Шасси специальной конструкции также помогает обеспечить вертикальность установки.

В том случае, если вышка-тура снабжена несколькими ярусами, работы на каждом из которых проводятся в одно и то же время, каждый рабочий ярус, независимо от его уровня, обязательно должен иметь специальное ограждение. Нередки случаи, когда высота конструкции не в силах обеспечивать устойчивость вышки – как правило, это происходит как раз при многоярусных фасадных работах. В данных случаях дополнительную устойчивость и безопасность конструкции придает особого рода крепление, монтирующееся к поверхности стены здания.

Если использовать вышку-туру предполагается в течение достаточно продолжительного времени, то её конструкция должна быть дополнительно оборудована подъемными механизмами, обеспечивающими подачу инструментов и расходных материалов.

Строительные вышки на сегодняшний день являются одними из самых популярных и востребованных конструкций в сфере строительства, ввиду чего компании-производители способны предложить клиентам не только её стандартные варианты, но и изготовить конструкцию в соответствии с индивидуальными требованиями и пожеланиями заказчика.

Одним из основных преимуществ таких вышек является компактность в собранном состоянии, которая значительно облегчает их хранение и транспортировку. Именно благодаря данному качеству вышки востребованы как строительными организациями, так и предпринимателями, сдающими строительное оборудование в аренду.