Тачки строительные

Подрубрики:
Продажа строительных тачек в Санкт-Петербурге: высококачественные профессиональные тачки с литыми или надувными колесами на подшипниках и садовые тележки для дачи.

тачка строительнаяСтроительная тачка используется в строительстве и садово-огородных работах. Тачки позволяют значительно сократить время на выполнение различных работ, а также существенно снижают трудовые и энергозатраты.
Тачки предназначены для перевозки камня, песка, строительного мусора, досок, земли и другого мелкоштучного груза на небольшие расстояния. Это незаменимый инвентарь для строительных и уборочных работ, что позволяет находить ему весьма широкое применение на стройплощадках.тачка садовая
В нашей компании вы можете приобрести строительные и садовые тачки разных моделей – двухколесные или одноколесные, а также запчасти и принадлежности к ним – шины, колеса и др.

На что обратить внимание при покупке строительной тачки

Конструкцию современной тачки для строительных работ продумали таким образом, чтобы она позволяла перемещать на небольшие расстояния как негабаритные грузы, так и крупноразмерные материалы большого объема и веса.
Изделие может быть представлено в следующем виде: 

  • • корыто (кузов) трапециевидной формы, изготовленное из легкого сплава металла высокой прочности и окрашенное краской;
  • • рама;
  • • рукоятка (может быть П-образной или Н-образной формы);
  • • ось;
  • • одно или два колеса;
  • • постоянное или откидное упорное устройство.

тачка строительная усиленная двухколеснаяДетали, из которых изготавливаются тачки, неизменно отличает повышенная прочность. Шины для колес производятся с применением литой резины, пластиков или же пневматических камер, оснащенных протекторами. Колеса из резины выходят из строя довольно редко, протекторы же во время использования повреждаются гораздо чаще. Колеса, изготовленные из специальных пластиков, способны обеспечивать легкость и высокую надежность конструкции.
Одноколесная модель может быть дополнительно оснащена рамой с обводом колеса. Такая особенность поможет сделать разгрузку тележки более простой, а также обеспечит безопасность при транспортировке. тачка для строительных и дачных работ

В каталоге «Стройсервис» тачки представлены в одноколесном и двухколесном вариантах. Одноколесные – отличает хорошая маневренность и способность проходить узкие места. Они крайне удобны в управлении, однако их более сложно катить из-за высокой нагрузки на человека. Двухколесная модель катится намного легче, поскольку забирает на себя основной вес груза, однако наличие пары колес уменьшает ее маневренность. Недостаток этот отлично компенсирует пониженная нагрузка на рукоятку и высокая устойчивость тачки, благодаря которым она незаменима для транспортировки тяжелых грузов (кирпичи, песок, цемент).
тачка строительная одноколеснаяВыбирая тачку, необходимо учитывать, для чего она будет предназначена, грузы какой массы планируется перевозить и важна ли возможность маневрировать на участке. К примеру, если строительный или дачный участок имеет плохой рельеф, а груз предстоит перевозить на дальние расстояния, лучше подойдет небольшая и маневренная одноколесная модель.
При покупке обращайте внимание на количество и вид колес, форму корпуса, тип рукоятки и вес тележки. Как правило, вес универсальной модели не должен превышать 35 кг, ведь, если она будет слишком тяжелой, сдвинуть ее с места будет не под силу ни одному человеку. Масса же легкой одноколесной тележки может составлять около 10 кг.
В нашем каталоге вы найдете строительные тачки разных размеров и конфигураций, отличающиеся сравнительно небольшим весом и при этом высокой грузоподъемностью и хорошей маневренностью. У нас есть как двухколесные, так и одноколесные модели, а также широкий ассортимент запасных деталей к ним.

строительные тачки и садовые тележки

© 2024 lesavishki-spb.ru  ·  Продажа и аренда строительного оборудования в СПб
Поиск по сайту

Например, Леса строительные

Закрыть